BRODIN Stéphane

Adresse: Rte de la Chapelle du Chêne, 53320 Loiron-Ruillé, France.
Téléphone:609505120.
Site web: reflexe-de-soin.fr
Spécialités: Praticien de médecine alternative.
Autres données d'intérêt: Parking accessible en fauteuil roulant, Toilettes, Rendez-vous recommandés, Parking gratuit.
Avis : Cette entreprise a 13 avis sur Google My Business.
Avis moyen: 5/5.

Emplacement de BRODIN Stéphane - Rebouteux, magnétiseur, réflexologue et géobiologue

BRODIN Stéphane - Rebouteux, magnétiseur, réflexologue et géobiologue

Rte de la Chapelle du Chêne, 53320 Loiron-Ruillé, France Téléphone : 609505120 Site web : reflexe-de-soin.fr BRODIN Stéphane est un professionnel de la santé qui offre une gamme de services de soins alternatifs dans le cadre de son établissement situé à Loiron-Ruillé, en France. Ce centre de soins est spécialisé dans la réflexologie, la magnétisation, la géobiologie et d'autres méthodes de soins pour améliorer la santé globale des individus.

Services principaux

  • Praticien de médecine alternative
  • Réflexologue
  • Magnétiseur
  • Géobiologue
  • Accueil
  • Prestations
  • Tarifs
  • Mes valeurs
  • Contact
La réflexologie est une technique de soins qui consiste à appliquer des pressions sur les pieds pour stimuler les organes internes et améliorer la circulation sanguine. Le réflexologue de BRODIN Stéphane utilise cette technique pour aider les patients à détendre leurs muscles, à améliorer leur circulation et à réduire leur stress. La magnétisation est une thérapie qui utilise les champs magnétiques pour stimuler les fonctions cellulaires et améliorer la santé globale. Le magnétiseur de BRODIN Stéphane utilise des appareils spéciaux pour créer des champs magnétiques qui aident les patients à se détendre, à réduire leur douleur et à améliorer leur fonctionnement général. La géobiologie est une discipline qui étudie l'influence de la Terre sur la santé humaine. Le géobiologue de BRODIN Stéphane utilise cette connaissance pour aider les patients à équilibrer leurs énergies et à améliorer leur santé globale. En outre, BRODIN Stéphane offre une gamme de services d'accueil et de prestations pour répondre aux besoins des patients. Les tarifs sont compétitifs et les valeurs de l'établissement sont centrées sur la qualité et la compassion.

Emplacement et accès

L'établissement de BRODIN Stéphane est situé à Loiron-Ruillé, dans la région de Pays de la Loire, en France. La direction de l'établissement est accessible en voiture ou en transports en commun. Il y a un parking gratuit disponible pour les patients et leurs familles. La proximité de l'établissement avec les quartiers de Loiron-Ruillé et de ses communes voisines facilite l'accès pour les patients qui souhaitent visiter le centre de soins.

Caractéristiques remarquables

* Parking accessible en fauteuil roulant * Toilettes disponibles pour les patients et leurs familles * Rendez-vous recommandés * Parking gratuit * Établissement situé dans un quartier calme et paisible BRODIN Stéphane a été évalué par ses patients et a obtenu une note moyenne de 5/5 sur Google My Business. Les avis positifs mettent en évidence la qualité des services, la compassion du personnel et la convivialité de l'environnement. Les patients ont déclaré que les soins de BRODIN Stéphane ont amélioré leur santé globale, leur ont aidé à se détendre et à réduire leur stress. Ils ont également apprécié la convivialité de l'établissement et la qualité des services proposés. En résumé, BRODIN Stéphane est un établissement de soins alternatifs qui offre une gamme de services de qualité pour améliorer la santé globale des individus. L'établissement est situé dans un quartier calme et paisible, avec un parking accessible en fauteuil roulant et des toilettes disponibles pour les patients et leurs familles. Les patients ont obtenu une note moyenne de 5/5 sur Google My Business, en témoignage de la qualité des services et de la compassion du personnel.

Questions fréquentes sur BRODIN Stéphane - Rebouteux, magnétiseur, réflexologue et géobiologue

Qu'est-ce que la réflexologie ?

La réflexologie est une technique de soins qui consiste à appliquer des pressions sur les pieds pour stimuler les organes internes et améliorer la circulation sanguine.

Comment la magnétisation aide-t-elle à améliorer la santé ?

La magnétisation utilise les champs magnétiques pour stimuler les fonctions cellulaires et améliorer la santé globale en aidant les patients à se détendre et à réduire leur douleur.

En quoi consiste la géobiologie ?

La géobiologie étudie l'influence de la Terre sur la santé humaine et aide les patients à équilibrer leurs énergies et à améliorer leur santé globale.

Comment puis-je prendre rendez-vous avec BRODIN Stéphane ?

Les rendez-vous sont recommandés et peuvent être pris en appelant le numéro de téléphone fourni sur le site web reflexe-de-soin.fr.

Est-ce que l'établissement est accessible en fauteuil roulant ?

Oui, l'établissement de BRODIN Stéphane est accessible en fauteuil roulant et dispose d'un parking gratuit pour les patients et leurs familles.

Avis de BRODIN Stéphane - Rebouteux, magnétiseur, réflexologue et géobiologue

BRODIN Stéphane - Rebouteux, magnétiseur, réflexologue et géobiologue - Loiron-Ruillé
Céline P.
5/5

Si vous lisez ces lignes car vous chercher une personne de confiance? Alors voici mon humble et tres sincère avis, J ai trouvé que Stéphane est un jeune homme très investi dans sa démarche. C est quelqu un de très respectueux de très a l'écoute. Il parle avec son coeur et avec ses mots, Et vous laisse libre de choisir ou trouver les vôtres. En toute bienveillance et sans jugement. Son passage dans notre maison et sur notre lieu d habitation, son travail de geobiologue , nous as fait et nous fait du bien. Et, c est quelqu un de très généreux. Grand Merci Stéphane, Et grand Merci a vous de m avoir lu .

BRODIN Stéphane - Rebouteux, magnétiseur, réflexologue et géobiologue - Loiron-Ruillé
Manuela G.
5/5

Stéphane, je te remercie de m'avoir à plusieurs reprises accompagnée dans des moments difficiles de changement, tant en soin énergétique que sur ma maison en géobiologie. Le travail réalisé sur mes blocages m'ont libérée et je me sens plus légère pour la suite. Tes ressentis sont toujours justes et ton écoute bienveillante. Je n'hésiterai pas à revenir vers toi.

BRODIN Stéphane - Rebouteux, magnétiseur, réflexologue et géobiologue - Loiron-Ruillé
Michael 3.
5/5

Rencontrer Stéphane sur un Salon bien être. Stéphane est une personne avec de très bon ressentis, à l’écoute. Des compétences assurés, il est dans la bienveillance . Je recommande vivement. À bientôt Stéphane.

BRODIN Stéphane - Rebouteux, magnétiseur, réflexologue et géobiologue - Loiron-Ruillé
Celine
5/5

Stephane a des dons exceptionnels, celui de l'écoute et de la compréhension il sait mettre des mots sur des maux. Stéphane m’a tout de suite mise en confiance en prenant le temps d’expliquer chaque étape du soin . Il m’a permis de libérer des blocages avec une grande bienveillance. Il assure un suivi , ses soins ont toujours été une réussite sur moi , même à distance ! Il dégage une belle énergie et vous la partage en retour

BRODIN Stéphane - Rebouteux, magnétiseur, réflexologue et géobiologue - Loiron-Ruillé
Caroline
5/5

Grace a Stéphane, je me sens plus légere, débarrassée de certains fardeaux. Stéphane nous aide dans notre évolution personnelle et dans notre chemin de vie.

BRODIN Stéphane - Rebouteux, magnétiseur, réflexologue et géobiologue - Loiron-Ruillé
Danielle G.
5/5

Monsieur Brodin est très compétent et à l écoute Il sait trouver les mots justes et réconfortant pour debloquer les situations difficiles Il nous a étè d un grand secours pour 2 personnes de ma famille gravement malades en leur dispensant des soins autant de fois que nécessaire Nous avons trouvé l ecoute la disponibilité et le réconfort très important dans ces moments difficiles et nous l en remercions Il a egalement procédé avec succès au nettoyage énerqetique de notre domicile Je recomlande vivement monsieur Brodin pour son sérieux ses compétances et ses qualités humaines . danielle Gibert septembre

BRODIN Stéphane - Rebouteux, magnétiseur, réflexologue et géobiologue - Loiron-Ruillé
Catherine B.
5/5

Stephane est fort compétent tant en géobiologie qu' en soin énergétique. Il ressent beaucoup les choses, les résultats sont là. De plus c est une belle personne qui souhaite faire le bien.

BRODIN Stéphane - Rebouteux, magnétiseur, réflexologue et géobiologue - Loiron-Ruillé
Karine G.
5/5

Après une prise de conscience du besoin de trouver un bien être personnel profond , grâce aux soins , accompagnements , ecoute et travail de Stephane , j ai reçu les bons conseils et la bonne énergie pour une vie plus paisible et positive ... à l image de ce que je recherchais. La geobiologie sur ma nouvelle maison acquise depuis un an , m a apporté des réponses sur des changements dont je ne comprenais pas le pourquoi. Vie harmonieuse retrouvée . Merci Stephane

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.