Mairie de Goussainville

Adresse: Pl. de la Charmeuse, 95190 Goussainville, France.
Téléphone:139946000.
Site web: ville-goussainville.fr
Spécialités: Hôtel de ville.
Autres données d'intérêt: Entrée accessible en fauteuil roulant, Parking accessible en fauteuil roulant.
Avis : Cette entreprise a 120 avis sur Google My Business.
Avis moyen: 3.1/5.

Emplacement de Mairie de Goussainville

Mairie de Goussainville Pl. de la Charmeuse, 95190 Goussainville, France

Horaires d'ouverture de Mairie de Goussainville

Ouvert aujourd'hui jusqu'à 17:30.

  • Lundi: 08:30–12:00, 13:00–17:30
  • Mardi: 08:30–12:00, 13:00–17:30
  • Mercredi: 08:30–12:00, 13:00–17:30
  • Jeudi: 13:00–17:30
  • Vendredi: 08:30–12:00, 13:00–17:30
  • Samedi: 08:30–12:00
  • Dimanche: Fermé

Adresse: Pl. de la Charmeuse, 95190 Goussainville, France.

Téléphone: 139946000

Site web: ville-goussainville.fr

Services principaux

  • Spécialités: Hôtel de ville.
  • Aller au menu
  • Aller au contenu
  • Aller à la recherche
  • Découvrir Goussainville
  • La mairie.

Emplacement et accès

Mairie de Goussainville est située dans le quartier de la Charmeuse, à Goussainville.

Il est recommandé de vérifier l'emplacement exact avant de visiter l'établissement.

La mairie est accessible en fauteuil roulant.

Un parking accessible en fauteuil roulant est disponible à proximité.

La commune est située à proximité des lignes de transport en commun.

Caractéristiques remarquables

La mairie de Goussainville est connue pour son architecture historique et son environnement verdoyant.

Le bâtiment abrite également un centre d'information touristique et un musée local.

La commune est dotée de nombreux espaces verts et de nombreux événements culturels.

Informations pratiques

Les horaires d'ouverture de la mairie sont les suivants :

Mercredi : 9h-12h et 14h-17h

Vendredi : 9h-12h et 14h-17h

Samedi : 9h-12h

La mairie est fermée le dimanche et les jours fériés.

Il est recommandé de contacter la mairie avant de visiter pour confirmer les heures d'ouverture.

Vous pouvez contacter la mairie par téléphone au 139 946 000 ou par courrier électronique.

La mairie accepte les paiements en espèces, par carte bancaire ou par virement bancaire.

Avis des clients

La mairie de Goussainville a 120 avis sur Google My Business.

Les clients ont donné une note moyenne de 3,1/5.

Les clients ont souligné la qualité du service, la politesse des employés et la convivialité de l'environnement.

Cependant, certains clients ont exprimé des remarques négatives sur les horaires d'ouverture et la disponibilité des espaces verts.

En résumé, la mairie de Goussainville est un endroit sympathique et convivial qui offre une excellente qualité de service.

Questions fréquentes sur Mairie de Goussainville

Quels services propose Mairie de Goussainville ?

La mairie propose des services tels que l'hôtel de ville, la découverte de Goussainville, la recherche, la recherche de services et la réservation de lieux.

Où se trouve Mairie de Goussainville ?

La mairie de Goussainville est située à Goussainville, dans le quartier de la Charmeuse.

Comment puis-je contacter Mairie de Goussainville ?

Vous pouvez contacter la mairie de Goussainville par téléphone au 139 946 000 ou par courrier électronique.

Quels sont les horaires d'ouverture de Mairie de Goussainville ?

Les horaires d'ouverture de la mairie sont les suivants : mercredi 9h-12h et 14h-17h, vendredi 9h-12h et 14h-17h, samedi 9h-12h.

Que disent les clients à propos de Mairie de Goussainville ?

Les clients ont donné une note moyenne de 3,1/5 et ont souligné la qualité du service, la politesse des employés et la convivialité de l'environnement.

Quels modes de paiement accepte Mairie de Goussainville ?

La mairie accepte les paiements en espèces, par carte bancaire ou par virement bancaire.

Y a-t-il un parking disponible près de Mairie de Goussainville ?

Oui, un parking accessible en fauteuil roulant est disponible à proximité de la mairie.

Avis de Mairie de Goussainville

Mairie de Goussainville - Goussainville
Gwennaelle M.
5/5

Très belle mairie jusqu'à présent jamais eu de problème tout le monde est souriant poli de l'état civil à l'accueille après malheureusement tout le monde avec des jour avec ou sans même au téléphone la dame de l'accueille très sympathique

Mairie de Goussainville - Goussainville
Deko K.
1/5

Ils m'ont très mal traité, ils n'avaient pas de réponses à mes questions, j'ai inscrit mon enfant au Centre de loisir en décembre et maintenant ils m'ont refusé,Ils m'ont envoyé à une adresse inexistante avec deux enfants, ils savaient que personne ne m'aiderait là-bas, mais ils se sont juste débarrassés de moi. Ils m'ont emmené ici et là pendant 3 semaines, ils ne m'ont laissé aller nulle part, mais personne ne m'a aidé en quoi que ce soit.

Mairie de Goussainville - Goussainville
Mama -.
2/5

Je pense qu’il faudrait revoir la politesse de la dame de l’accueil car quand je dis bonjour, j’aimerais avoir un bonjour en retour et non un regard froid qui me dit qu’est-ce que tu veux en fait et avec un écouteur dans l’oreille bien sûr. heureusement que tout le personnel n’est pas comme ça.

Mairie de Goussainville - Goussainville
vargas D.
3/5

Mairie de Goussainville située place de la Charmeuse ...Bâtiment très imposant et peu esthétique ... Acceuil correct..........des défections à signaler au niveau service voirie pour le déneigement des trottoirs.....

Mairie de Goussainville - Goussainville
Judith A.
1/5

Mairie de Malheureux, Mettre 1 étoile c’est même trop.Zéro serait mieux.Un personnel incapable qui fait des excès aille parce qu’il travaille à la mairie. Un service urbanisme nulle et misérable surtout le hurtaux. Je pense qu’il ont oublié que c’est les contribuables qui les payent. Pour ma part, je viens de rayer cette ville de ma vie en vendant ma maison des jaloux et des incompétents. Passeport et carte d’identité et carte d’électeur déchiré changement d’adresse totale. Ils serait temps aux nouveaux arrivants de se révolter contre cette mairie qui ne sert à rien. Mairie misérables comme son personnel. ( service passeport biness avec le pressing d’en face) Urbanisme odieux… Au lieu de s’occuper des trafics ou l’aménagement des routes…cette mairie mais des agents inutiles…. Pour ma part, fuiyez cette ville…et cette mairie Vive le changement 😡

Mairie de Goussainville - Goussainville
Yannick B.
4/5

J'ai été vite et bien reçu par la dame au guichet 3 ce matin 😊🥰

Mairie de Goussainville - Goussainville
Tiffany D.
1/5

Rendez-vouz pris pour un renouvellement de carte d'identité ce jour. Personne désagréable, qui ne semble pas vouloir travaillé, 30 seconde de rendez-vous pour me dire qu'il me manque un document non écrit sur les documents à rapporter, et incapable de me laisser le temps de le noter quelque pars on as l'impression de déranger. Si vous n'aimez pas votre métier au servie de la population il faudrait songer à changer ! Et je pense également qu'avoir son enfant sur son lieu de travail est interdit ! Je préfère faire de la route pour retourner dans une autre mairie plutôt que de revenir dans celle-ci. Je ne suis pas la seule personne à le dire en lisant les commentaires. Une marie ou le service laisse vraiment à désirée et ce détériore d'année en année

Mairie de Goussainville - Goussainville
Mya A.
5/5

Je suis venue faire les papiers de ma fille , et personnellement j’ai été très bien reçu, la dame qui s’est occupé de nous a été très gentille et accueillante . Quand je lis les commentaire j’avoue ne pas trop comprendre mais bon! Ca arrive !

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.